ТКС Банк успешно сотрудничает с Group-IB

Главная » Статьи » ТКС Банк успешно сотрудничает с Group-IB   

С целью пресечения киберпреступлений и мошенничества с использованием высоких технологий, ТКС Банк стал сотрудничать с Group-IB. Компания Group-IB предлагает комплекс услуг по предотвращению финансовых и репутационных потерь, консалтингу и аудиту систем информационной безопасности, компьютерной криминалистики, проводит мониторинг по обнаружению и предотвращению возникающих киберугроз.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» осуществляет дистанционное обслуживание клиентов, заботится о высоком уровне клиентского сервиса и защите бренда. Компания Group-IB предоставила ТКС Банку услугу Antiphishing, позволяющую на раннем этапе выявлять случаи противоправного использования брендов Банка в Сети.

Специалисты Group-IB реализовали проект по выявлению и блокированию доменных имен, которые могут нарушать права ТКС Банка. Для этого были выявлены ключевые слова и изображения со всевозможными вариантами написания бренда, которые впоследствии могут использоваться мошенниками для нанесения материального урона. Данный список слов позволил выявить фишинговые сайты и иное нелегальное использование бренда ТКС Банка в интернете.

При обнаружении сайта, использующего одно из ключевых слов, специалисты Group-IB оценивали ресурс на предмет нелегальности размещенного контента с соответствующим оповещением служб информационной безопасности ТКС банка. Положительные результаты проверки позволяли экспертам Group-IB направлять запросы в адреса владельцев скомпрометированных сайтов и серверов, хостинг-провайдеров, доменных регистраторов или иных компетентных организаций. Проделанная работа позволила заблокировать вредоносные ресурсы.

Все угрозы бренду ТКС Банка были нейтрализованы по соответствующим запросам Group-IB. Потенциально вредные ресурсы, выявленные специалистами Group-IB, были внесены в систему автоматического мониторинга для отслеживания возможных изменений. К таковым относятся фишинговые сайты, сайты с мошенническими партнерскими программами, мошеннические мобильные приложения и ресурсы, незаконно использовавшие бренд ТКС Банка для привлечения аудитории.


Банк «Тинькофф Кредитные Системы» подчеркивает, что безопасность средств и данных его клиентов является безусловным приоритетом и поэтому, предпринимаются все меры по защите этой информации.