Преимущества платежных карт

Главная » Статьи » Преимущества платежных карт   

В настоящее время весьма распространено заблуждение, что нет никакой разницы между кредитной и пластиковой картой. Но нынешний рынок, помимо кредитки, может предложить и другие пластиковые карты: классические и эмбоссированные, валютные и семейные, VISA и American Express и другие вариации.

К тому же, обналичивание средств практически единственная ее функция, которой мы пользуемся. А ведь карта обладает массой иных возможностей! И эксплуатировать ее требуется грамотно! Обстоятельное рассмотрение вопроса открывает возможность максимально эффективно распоряжаться своими средствами посредством платежной карты.

Во-первых, непререкаемым козырем является, конечно, возможность получить наличность в любое удобное для вас время . Ведь иметь при себе большое количество наличности довольно проблематично. Кроме того это может быть опасным.

Во-вторых, наличие пластиковой карты позволяет оградить ваши средства от кражи. Ведь грабитель даже при наличии карты не сможет получить доступ к вашим деньгам. Все, что необходимо от вас для разрешения проблемы - сообщить банку о краже карты. Приняв сведения, банк блокирует возможность обналичивания средств с помощью утерянной карты и выдает вам другую карту.

Высоко оценят свойства платежной карты люди, деятельность которых связана с регулярными зарубежными поездками. Получив пластиковую карту, вы избавитесь от необходимости документально оформлять вывоз валюты, а активы на карточном счету не подлежат декларированию. Значимым достоинством являются и более низкие тарифы на конвертацию средств при расчете картой.

И, разумеется, Интернет-магазины дают возможность своим клиентам оплачивать покупки платежной картой. А покупка товаров онлайн обходится, как правило, значительно дешевле, нежели покупки оффлайн. К тому же вы можете найти необходимый товар действительно быстро и с комфортом.

Держатели платежной карты имеют также дополнительные возможности:

- посредством дополнительной карты открыть доступ к средствам на текущем счете для родных;
- круглосуточно контролировать перемещения средств на карточном счете с помощью услуги mobile-banking;
- сбережения финансов на вашем счете в любой удобной для вас валюте;
- получать бонусы в магазинах, экономя собственные или получая дополнительные средства.

В различных банках могут предлагаться различные варианты обслуживания платежной карты. Вам требуется для начала выяснить условия выпуска карты и месторасположение отделений банка и банкоматов. И, разумеется, чем меньше процент за обналичивание средств, тем выгоднее использование платежной карты.