Где взять деньги на свадьбу, покупку машины или образование детей?

Главная » Статьи » Где взять деньги на свадьбу, покупку машины или образование детей?   

Этот актуальный вопрос задают себе многие семьи перед важным жизненным шагом, не имея в достаточном количестве денег на организацию свадьбы, или покупая автомобиль, или при поступлении ребенка в ВУЗ. В современном мире можно, конечно воспользоваться кредитом в банке. Оформить все необходимые документы на предоставление кредита, выбрать валюту, воспользоваться деньгами и, затем ежемесячно выплачивать заемную сумму с процентами.

Есть ещё вариант оформить Кредит по пластиковой карточке. С картой меньше бумажной волокиты, упрощенный вариант открытия, но процентная ставка по банковской карте гораздо выше, чем по потребительскому кредиту. Надо помнить, что деньги понадобятся наличные, а это требует предварительного обналичивания суммы в банкомате, за что Вы ещё заплатите несколько процентов. Кредит по пластиковой карте больше подходит для возможности одолжить малую сумму на несколько недель. Этот случай удобен, и при небольшом сроке кредитования выгоден. К тому же существуют пластиковые карты с льготным периодом кредитования. Если вы возвращаете заёмную сумму в течении льготного периода, то кредит для вас окажется беспроцентным. Но при задержке долга даже на один день, проценты начисляются не только за этот день, но и за весь льготный период тоже.

Самый выгодный способ накопить средства на учебу детей, машину или свадьбу - это ежемесячное накопление денег на банковском депозите. Вы должны определиться со сроками: сколько лет Вы можете себе позволить накапливать, выделяя ежемесячно из зарплаты определенную сумму денег. Банковский депозит покрывает инфляцию и удержит от соблазна легко потратить деньги, как например, если бы деньги лежали у Вас в кошельке. Это напоминает правило: подальше положишь – поближе возьмёшь. Процесс ежемесячных отчислений можно сделать автоматическим: попросить бухгалтерию Вашего предприятия перечислять указанную Вами часть зарплаты на счёт в банке. Стоит напомнить, что выбирать депозит для этого надо не по процентной ставке, а по надежности банка. Банк предоставит страхование вклада, что убережет Ваши средства в случае банкротства банка. Депозит должен быть с возможностью пополнения, что позволит пополнять его ежемесячно. И если начать накапливать на учебу, свадьбу или другие крупные покупки за несколько лет до этого, то Ваш депозит существенно облегчит все трудности, связанные с этими важными жизненными датами.