www.salyk.gov.kz - Сайт Налогового комитета Республики Казахстан

Главная » Статьи » www.salyk.gov.kz - Сайт Налогового комитета Республики Казахстан   

Портал salyk.gov.kz предлагает сайт Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан для юридических, физических лиц и предпринимателей.

Ресурс salyk.gov.kz знакомит с законодательными налоговыми документами, предлагает информационные системы, формы налоговой отчетности, электронные счета-фактуры, услуги CАLL-Центра по разъяснению налогового законодательства РК и т. д.

Для удобства жителей Казахстана сайт Налогового комитета доступен на трех языках: казахском, русском и английском. Можно воспользоваться электронной Книгой Жалоб и предложений, разделами "Налоговое администрирование", "Таможенный союз", зайти на Блог Председателя Жұмаділдаев Ә.С.

На сервисе можно проверить наличие Вашего идентификационного номера налогоплательщика в базе данных налоговых органов. Налоговый комитет, в связи с переводом функционирования всех государственных органов на использование идентификационных номеров (ИИН/БИН) просит выслать физических и юридических лиц данные ИИН или БИН, в случае их отсутствия в базе данных поиска сайта.

Ресурс предлагает информацию для налогоплательщиков о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц в Налоговый комитет, о формах налоговых заявлений, о регистрации налогоплательщика, приводит ссылки на статьи Закона РК "О госзакупках" и пр.

На сайте доступны разделы: «Налоговый комитет», «Электронная книга жалоб», «Налоговое администрирование», «Блог Председателя», «Таможенный союз» и другие.

 

   

Комментарии: 0

Ваше имя *
Ваш Email *