asv.org.ru - Сайт Агентства по страхованию вкладов

Главная » Статьи » asv.org.ru - Сайт Агентства по страхованию вкладов   

Портал Системы Страхования вкладов asv.org.ru предлагает информацию по страхованию вкладов в банках, наступлению страхового случая, о начале выплат, банках-агентах для выплаты возмещения вкладчиков и пр.

Агентство по страхованию вкладов обеспечивает выплаты вкладчикам возмещений при наступлении страхового случая. На сайте предложен реестр банков-участников ССВ; Федеральные законы, документы и постановления по финансовому оздоровлению банков и гарантии прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.

Агенство по страхованию вкладов контролирует и управляет фондом страхования вкладов; принимает заявки на приобретение имущества ликвидируемых банков. На сайте предложен "Справочник вкладчика" с подробной информацией действий вкладчиков, если его банк разорился. По телефону горячей линии АСВ необходимо узнать адреса отделений банков-агентов, в которых по предъявлению паспорта можно будет получить страховку. Страховые выплаты, во избежание очередей и паники вкладчиков, осуществляются в течении 2-х лет в любое удобное для клиентов время.

В разделе "Вопросы-ответы" asv.org.ru предложена разъяснительная информация по застрахованным вкладам; дебетовым зарплатным картам; по страхованию процентов вклада; как расчитывается страховая сумма, если клиент имеет несколько счетов в данном банке; в какой валюте можно получить возмещение; что делать вкладчику, если он не согласен с размером возмещения по вкладам и другие.



   

Комментарии: 0

Ваше имя *
Ваш Email *