Программы накопительного страхования

Главная » Статьи » Программы накопительного страхования   

Существуют разные программы накопительного страхования. Открывать такую программу необходимо основному кормильцу семьи с целью долгосрочного накопления средств на предстоящую пенсию, обучение ребенка, свадьбу и т. д.
Программы накопительного страхования защищают семью от преждевременной утраты кормильца в случае смерти или несчастного случая. Если происходит страховой случай, то наследники получают накопленный капитал и дополнительные выплаты согласно Вашему заявлению в договоре. Размер выплат зависит от тарифов страховой компании, страхового случая и суммы премии. Клиент выбирает какие условия договора ему подходят больше: накопление капитала со страховой защитой, либо страховая защита при меньших накоплениях.
Роберт Киосаки когда то сказал: "Страховка - очень важное средство в жизненном плане любого человека. Проблема со страховкой в том, что ее нельзя купить тогда, когда она нужна. Надо предвидеть то, что тебе понадобится, и купить это, надеясь, что это тебе никогда не понадобится."

Программа накопительного страхования жизни особо полезна, если Вы - основной кормилец в семье (Ваш доход составляет более 60% от общего дохода семьи), хотите накопить определенную сумму для своих детей, либо на достойную пенсию, Вы не умеете регулярно откладывать и инвестировать деньги, но хотите защитить своих родных.

Программы накопительного страхования дают гарантии сохранности и приумножения Вашего капитала. Выбрать компании, предлагающие накопительные программы можно как в России, так и за рубежом.

По окончании накопительной программы Вы можете сразу перевести весь накопленный капитал на свой счет в банке, либо заключить договор на выплату накопленной суммы в виде ежемесячной, ежеквартальной выплаты.

Пенсионные накопительные страховые программы также рассчитаны на долгосрочное инвестирование Ваших средств. Вы можете участвовать в ней с разного возраста, на сроки 5-10-15-20 лет. По истечению срока договора, Вы сможете получить всю накопленную сумму сразу на свой счет в банке, либо назначить себе пожизненную пенсию с накопленного капитала. Выгодным отличием страховой компании от пенсионных фондов является переход не выплаченного остатка капитала к наследникам страхователя.