Форекс - место борьбы с эмоциями

Главная » Статьи » Форекс - место борьбы с эмоциями   

Трейдинг – это не живопись, где надо питаться эмоциями, смело впускать в себя различные идеи. Желательно блокировать и интуитивные вспышки, внутренние диалоги. Лишь разумные решения могут действительно помочь добиться желаемого. Вам потребуется заранее хорошенько подумать, набросать детальный план действий, чтобы не проиграть.
Однако еще важнее научиться следовать запланированной стратегии и не позволять эмоциям руководить вами. Это нужно, чтобы недели труда не пропали даром из-за минутной слабости.

Человек нередко испытывает смену настроения, неважно, какая у него профессия, такое уж свойство. Некоторые долго изучают ситуацию, анализируют возможность изменения курса доллара, например, делают точные прогнозы. Однако в нужный момент они начинают сильно переживать, а не действовать. Вероятно, из-за переутомления или вчерашней ссоры с женой, неприятного разговора по телефону.

Затем они берут себя в руки, собираются совершить покупку – и серьезно ошибаются, потому что выгодный, просчитанный заранее момент упущен. Часто рассказывают, что и в прекрасном настроении срабатывает какой-то тормоз, трейдер просто смотрит и ничего не делает. Интересно, почему так происходит?

Конечно, причина множества неудач на бирже связана именно с неумением владеть собой. Они овладевают человеком, вовлекая его разум в некую дымку, блокируют волю. Ненароком включается неуверенность в правильности подсчетов, и так в борьбе «за» и «против» проходит нужный момент. Шанс засветился и помахал ручкой, это участник биржи понимает, когда мозг включается.

Он пытается наверстать упущенное, действует бесстрашно, проводит операции, но забывает, что данные уже совсем другие. Здорово, если участник биржи просто ничего не заработает, но можно ведь и потерять.

Что предпринять, чтобы из каждой ситуации выходить победителем, не впадать в ступор?
Ответ весьма простой: надо разработать собственный метод или подсмотреть у специалистов. Он должен опираться на определенные числа, как раз они станут в будущем сигналом для действия, а не ощущения. Информацию желательно хорошенько проверить, тут пригодится опыт, к гадалкам обращаться не стоит.

Сколько именно будет стоить, например, евро, чтобы вы продали, обязательно определите это заранее. Не колеблясь совершайте сделку, когда заветная цифра высветилась на дисплее. Это поможет не отвлекаться на различные мелочи, добиться цели, не напрягаясь.